Тверской Росреестр разъясняет, как действует закон о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

С 29 июня 2021 года Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» наделил органы исполнительной власти и местного самоуправления полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о них в Росреестр.

Внесены изменения в статью 157 Уголовного кодекса

Президент подписал Федеральный закон от 30.12.2021 № 499-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О внесении изменений в статью 157 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Как заявить налоговую льготу

Tags: 

За нарушения в сфере противодействия коррупции организация и её руководитель привлечены к административной ответственности

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлено, что на работу на предприятие, расположенное на территории г. Конаково, принят бывший сотрудник налоговой службы, ранее проходивший службу в МИФНС России № 9 по Тверской области.

За нарушения в сфере охраны труда строительная организация привлечена к административной ответственности

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Русстрой» законодательства в области охраны труда.

В ходе проведения проверки установлено, что в указанной строительной организации не соблюдались требования законодательства об охране труда, а именно: не применялись системы обеспечения безопасности работ на высоте; не установлен достаточный контроль за порядком производства работ, соблюдением работниками требований инструкций по охране труда; выполнение работ на строительном объекте в г. Конаково производилось не безопасным способом.

Тверской Росреестр: Бесплатно подвести газ к земельному участку можно в случае наличия оформленного права собственности

По поручению Президента РФ Владимира Путина в настоящее время по всей стране реализуется программа социальной газификации, которая позволяет бесплатно подводить газ к границам земельных участков граждан. Этим правом могут воспользоваться владельцы земельных участков, которые находятся в границах газифицированных населенных пунктов. Управление Росреестра по Тверской области поясняет, какие тонкости нужно учесть, чтобы воспользоваться этой программой.

Как узнать предварительные итоги государственной кадастровой оценки

В 2022 году в Тверской области будет проведена государственная кадастровая оценка всех земельных участков, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости.

За четыре месяца действия «гаражной амнистии» в тверском регионе оформлены в собственность 437 объектов недвижимости

С сентября по декабрь 2021 года в рамках действия закона о «гаражной амнистии» Управлением Росреестра по Тверской области зарегистрированы права собственности на 437 объектов недвижимости: 224 гаража и 213 земельных участков общей площадью более 6 тыс. кв.м.

Прокуратура информирует

За нарушение прав субъекта предпринимательской деятельности на своевременную оплату по муниципальным контрактам заведующая МБДОУ детский сад №1 д.СтароеМелково привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде предупреждения

Страницы