Алгоритм проверки QR-кодов и медицинских справок

Алгоритм проверки QR-кодов и медицинских справок, предъявляемых для посещения торгово-развлекательных центров, торговых центров, иных объектов розничной торговли, расположенных на площади более 50 кв. мю вне ТРЦ, а также объектов розничной торговли продовольственными товарами (площадью более 1000 кв. м. – для г. Твери, и более 800 кв. м. – для муниципальных образований Тверской области) в период с 27 октября по 31 октября 2021 года

Информационная справка по вопросу установления на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 года

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 года № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 г.» (далее - Указ) с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно, установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы в целях сокращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Вебинар для предприятий торговли

МОО «Общественный Совет по проблеме общественного курения» в рамках программы предотвращения продажи табачной и никотиновой продукции несовершеннолетним проводит вебинар: «Запрет на продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним: эффективное соблюдение без конфликтов и штрафов».
Вебинар пройдет в онлайн-формате 16.11.2021 г. в 11.00.

Тверским Росреестром впервые зарегистрирована электронная сделка, дистанционно удостоверенная двумя нотариусами

Управлением Росреестра по Тверской области впервые зарегистрирована электронная сделка по договору купли-продажи, дистанционно заверенная двумя нотариусами. Предметом сделки стала квартира, расположенная в Тверской области. При этом продавец и покупатель находились в двух разных субъектах – Тверской и Ленинградской областях.

Тверской Росреестр: Срок государственной регистрации прав дольщиков сократится на два дня

С 28 октября вступают в силу некоторые изменения, внесённые Федеральным законом от 30.04.2021 № 120-ФЗ.
С указанной даты регистрация Управлением Росреестра по Тверской области договоров участия в долевом строительстве со вторым и последующими дольщиками сократится на два дня и будет составлять:
- 7 рабочих дней при подаче документов через МФЦ;

За два месяца действия «гаражной амнистии» в тверском регионе оформлены в собственность 20 земельных участков, расположенных под гаражами

Управлением Росреестра по Тверской области в упрощённом порядке (по «гаражной амнистии») зарегистрированы права собственности на 20 земельных участков, расположенных под гаражами. Правообладателями земельных участков стали жители Твери, Кимр и Весьегонска.

Реализация в Тверской области закона о «гаражной амнистии»

Управлением Росреестра по Тверской области зарегистрировано право собственности на 12 земельных участков, расположенных под гаражами в упрощённом порядке (по «гаражной амнистии»). Правообладателями земельных участков стали жители Твери, Кимр и Весьегонска.

Новеллы законодательства в сфере недвижимости обсудили на Общественном совете в тверском Росреестре

21 октября состоялось заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Тверской области. Первым вопросом повестки дня стало избрание председателя и заместителя председателя нового состава Общественного совета на период 2021-2023 гг.

Сердце на месте, когда право в реестре. Тверской Росреестр напоминает о необходимости регистрации ранее возникших прав

По данным Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в Тверской области более 2,2 млн объектов недвижимости. Из них у 16,7% объектов отсутствуют записи об их правообладателях. Достаточно большую долю объектов без прав составляют жилые дома и помещения - их количество превышает 290 тысяч.